Душанбинским школьникам рассказали о вреде наркотиков

0

Как правило, подростки получают информацию о наркотиках из «уличных источников».

Сотрудники Агентства по контролю за наркотиками (АКН) совместно со специалистами национального центра мониторинга и профилактики наркомании министерства здравоохранения республики, а также с представителями отдела по правам ребенка и сотрудниками ОВД района Сино провели встречи профилактического характера в средних общеобразовательных школах №54 и №82 города Душанбе.

«Старшеклассникам школ была предоставлена информация о синтетических наркотиках и вреде их употребления, организации правильного и здорового досуга, профилактики ВИЧ-инфекции. Были также обсуждены вопросы наркомании среди молодежи, а также юридической ответственности за распространение наркотических средств», — отметили в Агентстве.

Инспектор отдела по контролю за оборотом наркотиков и профилактики наркомании АКН, старший лейтенант службы контроля за наркотиками Озодамох Абдуллоева отметила, что в ходе профилактических бесед возникает много вопросов — и у подростков, и у учителей.

«Как правило, подростки получают информацию о наркотиках из «уличных источников». Именно поэтому работа по информированию ребят крайне важна», — сказал собеседник.

Сотрудники Агентства сообщили номер «телефона доверия» АКН, по которому они могут в любое время сообщить о случаях возможного распространения наркотиков.

«Антинаркотические мероприятия АКН проводит регулярно, со дня своего образования, так как приоритетными направлениями Агентства являются пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодого поколения антинаркотических установок», — отметил источник.

По завершению встречи участникам были розданы антинаркотические листки и информационные бюллетени антинаркотического содержания, подготовленные специалистами АКН.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь