Другие французы обещают построить терминал для аэропорта «Душанбе»

0

Прежняя французская компания — «Софема» от строительства отстранена.

Соглашение по строительству нового терминала было подписано между Таджикистаном и Францией в августе 2008 года. Однако дальше свай в фундаменте здания строительство не продвинулось.

Сегодня, по данным секретариата премьер-министра страны, в столице вновь обсуждался вопрос строительства нового международного терминала «Международного аэропорта Душанбе».

Премьер-министр Таджикистана Акил Акилов встретился по этому поводу с послом Франции в РТ Анри Зиппер де Фабиани  и руководителями французских компаний «Софема» и «Венси». При этом А.Акилов выразил озабоченность затягиванием процесса строительства терминала со стороны французских компаний и возникшими проблемами, связанными с вопросами дополнительного финансирования проекта.

По данным источника, в ходе беседы было подчеркнуто, что вопрос дополнительного финансирования нового международного терминала будет решен в ближайшее время.

Между тем было принято решение, что  компания «Софема» отстраняется от реализации данного проекта, а всеми дальнейшими работами  по возведению  нового терминала будет заниматься так же  французская компания «Венси».

Екатерина ПАСТОРОВА 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь