«Чёрный щипач» орудовал на рынках столицы Таджикистана

0

Анонимный звонок в милицию позволил задержать в Душанбе профессионального щипача.

Год назад Министерство внутренних дел открыло «горячую линию», по которой любой гражданин мог обратиться с просьбой или помочь в раскрытии того или иного преступления.

Как сообщил пресс-центр МВД республики, благодаря одному из таких телефонных звонков, поступившему анонимно, было раскрыто преступление, считающееся трудно- раскрываемым.

Данный звонок помог задержать опытного вора-карманника, который промышлял на рынках города Душанбе.

Задержанный, как оказалось, был известен в криминальном мире под прозвищем «Сиёх» («Чёрный»). Под этим странным именем скрывался нигде не работающий житель Вахшского района Хатлонской области Махмадшариф Сатторов.

По данным МВД, в течение года по «телефону доверия» было принято 648 обращений граждан, каждое из которых было проверено по личному поручению министра внутренних дел.

Жалобы и обращения касались как личных проблем граждан, так и правонарушений, совершаемых отдельными лицами, и даже сотрудниками милиции.

К примеру посредством телефона доверия в МВД обратилась группа жителей города Пенджикента с претензиями к деятельности местной милиции. В ходе проверки подтвердились некоторые факты, изложенные в обращении граждан, а начальнику уголовного розыска местного отдела милиции и старшему оперуполномоченному был вынесен строгий выговор.

МВД просит граждан и впредь сообщать о правонарушениях по телефону доверия: 221 21 21.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь