20 апреля в Душанбе пройдет ежегодная образовательная ярмарка

0

Программа «Поддержка высшего образования» и «Стипендиальная программа» Отделения Международной организации Института «Открытое общество» — Фонд Содействия (ИОО ФС) в Таджикистане во взаимодействии с министерством образования РТ 20 апреля 2013 года проведут Ежегодную образовательную ярмарку.

По данным представительства ИОО ФС в Таджикистане, ярмарка проводится с 2001 года и является двенадцатой по счету. Аналогичное мероприятие в 2012 году посетило более 4,5 тыс. человек. В целом, с начала проведения ежегодное мероприятие посетили более 20 тыс. человек.

На ярмарке всем желающим, а это в основном студенты, школьники и молодые специалисты, предоставляется возможность получить информацию об образовательных программах, предоставляющих для граждан Республики Таджикистан возможность прохождения обучения, как в странах СНГ, так и за его пределами.

В рамках Ежегодной образовательной ярмарки будут проведены консультационные лекции о системе образования за рубежом, о порядке подготовки пакета документов и сдаче тестов для обучения за рубежом, а также об условиях получения финансовой поддержки.

Аналогичные мероприятия пройдут в ближайшем будущем в регионах Таджикистана – городах Худжанд, Куляб, Курган-тюбе и Хорог.

В Душанбе ярмарка начнет свою работу в 10 часов в бизнес-центре «Вефа» и продлится до 17 часов.

«Ё»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь