«Таджикматлубот»: мы намерены поднять и увеличить производство

0

В прежние годы в Таджикистан вся продукция импортировалось из-за рубежа.

За счёт внутренних ресурсов объединение «Таджикматлубот» в целях развития производственных отраслей построило и сдало в эксплуатацию несколько производственных предприятий.

Сообщил об этом в ходе пресс-конференции 18 января текущего года  председатель объединения «Таджикматлубот» Сироджиддин Валиев, добавив, что в прежние годы в нашу страну вся продукция импортировалось из-за рубежа.

К примеру, были сданы в эксплуатацию ООО «Предприятие по переработке шерстяных одеял» в Дангаринском районе, ООО «Предприятие по переработке шерсти и кожи» в Вахдатском районе, новые предприятия по переработке фруктов и овощей в  Гафуровском, Ховалингском и Файзабадском районах.

— В прошлом году «Предприятием по переработке шерстяных одеял» в Дангаринском районе было изготовлено более 4 тысяч подушек и одеял, — отметил г-н Валиев. — В этом году данное предприятие имеет возможность увеличить производство одеял до 6-7 тысяч.

По словам Валиева, в течение этого года они намерены построить и сдать в эксплуатацию ещё два новых предприятия по переработке фруктов и овощей: предприятие по переработке сухофруктов будет функционировать в Бальджуванском районе, ресторан и чайхану в Дангаринском районе, а также научный корпус здания ТГМУ.

Виктория ЛИТВИНЕНКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь