Международный аэропорт Душанбе приступил к внедрению новых стоек регистрации

0

В настоящее время ведется работа по установке платформы (CUTEULTRADCS).

Открытое акционерное общество «Международный аэропорт Душанбе» приступило к внедрению платформы и новых модернизированных стоек регистрации для повышения качества обслуживания пассажиров.

Как сообщил «Вечёрке» пресс-секретарь компании Махмадюсуф Шодиев, решение о полной модернизации автоматизированной системы регистрации пассажиров, программного обеспечения, повышение квалификации обслуживающего персонала и непосредственное  взаимодействие с представителями всех авиакомпаний принято в рамках стратегии по усовершенствованию деятельности аэропорта.

По его словам, в настоящее время ведется работа по установке платформы (CUTEULTRADCS). «Платформа и новые модернизированные стойки регистрации с современной и передовой техникой повышает качество обслуживания пассажиров, и даст возможность всем авиакомпаниям, выполняющие рейсы из аэропорта Душанбе регистрировать своих пассажиров в собственной автоматизированной системе регистрации», — сказал собеседник.

Он отметил, что для управления нового оборудования, которое только устанавливается, нужны подготовленные специалисты.

«В связи с этим, в аэропорту Душанбе прошло обучение специалистов. Компания Rapiscan Systems направила инженера по новым технологиям Бену Бинепала», — сообщил М.Шодиев.

Он добавил, что 63-летний специалист обучил работников Службы эксплуатации радиотехнического оборудования аэропорта навыкам работы по новым технологиям.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь