Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan примет участие в гонке «6 часов Бахрейна»

0

На каждом этапе соревнований команда G-Drive Racingby Signatech Nissan показывает достойные результаты.

Команда Signatech Nissan, партнером которой является бренд премиального топлива G-Driveсети АЗС «Газпромнефть», 29 сентября вышла на старт очередного этапа Чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIAWEC – World Endurance Championship) в гонке «6 часов Бахрейна».

В прошедших гонках этого сезона экипаж G-Drive Racingby Signatech Nissan показывал отличные результаты. В частности, в 24-х часовом марафоне в Ле-Мане команда во главе с  российским пилотом Романом Русиновым  заняла четвертое место в классе LMP2, а в гонке в английском Сильверстоуне завоевала призовое третье место.

На очередном этапе Чемпионата в Бахрейне члены экипажа гонщики Роман Русинов, Нельсон Панчьятичи и Пьер Рагнамерены закрепить этот успех и вновь взойти на пьедестал.

«На каждом этапе соревнований команда G-Drive Racingby Signatech Nissan показывает достойные результаты. Потенциал команды позволяет  рассчитывать на успех на оставшихся этапах Чемпионата мира по гонкам на выносливость», — отметил директор по  региональным продажам компании «Газпром нефть» Александр Крылов.

«Трасса Сахир очень требовательна к динамике разгона и эффективности тормозов. К тому же сложности добавляют и природные условия Бахрейна и неизбежное наличие песка на трассе. На этой трассе почти нет скоростных поворотов, но на торможении и в конце прямых есть возможность для обгонов. Надеюсь, что правильная тактика и слаженная работа команды позволят нам прийти к пьедесталу», — рассказал пилот команды G-Drive Racingby Signatech Nissan РоманРусинов.

Сезон в FIA WEC продлится до ноября 2012 года. Кроме предстоящей в эти выходные гонки в Бахрейне, до окончания Чемпионата, командам предстоит принять участие еще в двух гонках, которые пройдут в Японии и Китае.

СПРАВКА:
Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1260 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

G-Drive — топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». G-Drive содержит активный комплекс присадок, которые повышают эффективность работы двигателя, увеличивая
мощность и разгонную динамику автомобиля. Среди основных преимуществ премиального топлива компании «Газпром нефть» — увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

Команда SIGNATECH-NISSANявляется частью SignatureGroup и была создана Филиппом Сино в 1990 году. С 2011 года команда официально носит название Nissan, c мая 2012 автомобиль под номером «26» будет выступать выступает под именем G-DriveRacingbySignatechNissan. Команда имеет 20-летний опыт в международном автоспорте и серьезный послужной список: 76 побед, 47 поул-позиций, 472 подиума, 47 рекордов круга и 15 чемпионских титулов. Команда завоевала чемпионский титул в международной серии ЛеМан, и заняла 2-ое место в «24 часах ЛеМана» 2011 года в категории LMP2.

FIA WorldEnduranceChampionship (WEC) — Чемпионат мира по гонкам на выносливость, входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA),  наряду с Формулой 1.Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: Себринг (США), Спа (Бельгия), Ле-Ман (Франция), Сильверстоун (Великобритания) Сан-Паулу (Бразилия), Королевство Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхай (Китай). Марафон «24 часа Ле-Мана», входящий в этом году в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с «500 миль Индианаполиса» и «Гран-при Монако». Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь