Молодежный фестиваль состоится в столице Таджикистана

0

Фестиваль творческой молодежи «Душанбе – столица мира и согласия» состоится в столице Таджикистана 26 июня.

Организатором фестиваля выступили редакция газеты «Вечерка», Общественная организация «Кухи Нор» совместно с мэрией города. Инициатива поддержана мэром города Махмадсаидом Убайдуллоевым, который подписал соответствующее решение. Партнерами фестиваля выступили радио «Ватан», газета «Фараж», агентство «Авеста», Tonight.Tj, Музыкальная группа «Парем», танцевальная студия «Новая эра», общественная организация «Созандагони Ватан».

Для участия в фестивале, который состоится 26 июня в парке Рудаки, приглашены представители молодежи из разных регионов республики, в возрасте от 14 до 34 лет, родители и дети, гости столицы. Цель – достойное проведение молодежью юбилейного 15-летия Дня единства и согласия в Таджикистане, воспитание у молодежи чувства патриотизма и гражданской активности.

«Фестиваль молодежного творчества станет акцией поддержки талантливой молодежи столицы и одним из путей развития патриотизма и воспитания у них духа единства нации. Организаторы намерены привлечь к реализации тех или иных элементов акции ряд партнерских организаций из числа общественных объединений, молодежных групп и волонтерских организаций для проведения многостороннего праздника в честь Дня единства и согласия в стране. Генеральным партнером выступает Народная демократическая партия Таджикистана в Душанбе», — отмечают организаторы.

После официального открытия фестиваля, ожидается прием пожеланий и обращений молодежи Душанбе к председателю города в честь Дня единства и согласия в специальный «кейс».

В рамках мероприятия запланировано проведение конкурса рисунка на тему: «Душанбе – город мира и согласия» среди представителей разных жанров изобразительного искусства (акварель, карандаш, мелок, граффити). конкурса детского рисунка «Душанбе – город единства» на асфальте (ватман и цветные мелки).

Кроме того, ожидается проведение выставки-продажи товаров и услуг, ориентированных для молодежи города (текстильная продукция и одежда, компьютерные технологии и т.п.), турнира среди молодежи по армреслингу, сеанс одновременной игры в быстрые шахматы (до 15 минут) на 10 досок лучших игроков сети Фейсбук с мастером спорта Республики Таджикистан по шахматам.

Также ожидаются представления мастера городской спортивной культуры паркур, скейт-борд, велобайк, катание на роликах и другое, выступления талантливой молодежи на сцене амфитеатра парка, а также дойристов, мастеров брейк-данса, латино-данса, рэп, дефиле-показ современной городской моды

По завершению фестиваля пройдет общая дискотека под музыку популярной эстрадной группы «Парем».

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь