Конкурс «Фарах-2012» набирает обороты

0

Объявление о проведении конкурса «Фарах-2012» было сделано в канун женского праздника 8 Марта. Активная информационная кампания началась 1 мая.

В рамках кампании было запланировано широкое освещение через СМИ целей и задач конкурса, процедур, а также проведение круглых столов с приглашением женщин — предпринимателей. За это период было проведено свыше 20 круглых столов проведено в Гончи, Гиссар, Душанбе, Джаббор Расулове, Зафарабаде, Истаравшане, Исфаре, Канибадаме, Кумсангире, Курган-тюбе, Пенджикенте, Спитамене, Турсунзаде, Хороге, Худжанде, Шахринаве, Шаартусе, Яване.

На этих встречах организаторы разъяснили условия участия и ответить на вопросы предпринимателей. Круглые столы проводились при активной поддержке местных органов власти и общественных организаций. Общее количество женщин, принявших участие в этих мероприятиях, превысило 650.

«Встречи проходили очень оживленно, женщины проявляли интерес к предстоящему конкурсу и оценивали свои возможности участия. Атмосфера встреч была теплой, дружественной, предрасполагающей к беседе. Уже здесь участницы делали свои первые попытки презентовать свой бизнес, с удовольствием рассказывали о себе и своем деле», — отметили в оргкомитете.

Эти встречи были хорошей площадкой для обмена опытом, укрепления контактов и деловых связей между женщинами — предпринимателями. Ведению бизнеса тоже нужно учиться и постоянно повышать свою компетенцию, чтобы удержаться на плаву.

Для одних женщин бизнес — это вынужденная мера при отсутствии других альтернатив. Такая категория предпринимательниц вздыхает и с тоской говорит о прошедшем времени, когда работали заводы и фабрики, и не было острых проблем с занятостью. Они ведут свой бизнес достойно, но мечтают вернуть все хорошее из прошлого времени. Есть, кто, напротив, чувствует воодушевление, подъем, рассказывая о полученных возможностях при ведении собственного дела. К этим возможностям они относят гибкий график, полную самореализацию, поле для творчества и раскрытия своего потенциала, а также финансовое благополучие.

«Фарах 2012» — это не только уникальный опыт проведения конкурса такого масштаба среди предпринимателей страны, но и отличная возможность для бизнес – леди заявить о себе, о своём деле и тем самым стать пример для остальных начинающих женщин-предпринимателей.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь