Маджлис города Душанбе принял обращение

0

Жителей Душанбе призвали экономить электричество, предприятиям рекомендовали наращивать производство.

Маджлис народных депутатов призвал жителей экономно потреблять электроэнергию и воду, а городским предприятиям рекомендовано наращивать производство промышленной продукции.

В принятом обращении в адрес руководителей министерств и ведомств Таджикистана, предприятий и учреждений, представителей гражданского общества, жителей и гостей столицы, отмечается, что соблюдая все эти рекомендации, можно будет с уверенностью пережить предстоящую зиму, а также улучшить положение общества и финансовое состояние семьи.

По мнению народных избранников необходимо без надобности не пользоваться электрическими приборами, сократить хотя бы на 10% потребление воды, утеплять окна и двери в помещениях, производить своевременную оплату за электроэнергию и газ.

Руководителям промышленных предприятий с учетом увеличения выработки электроэнергии в летний период рекомендовано до предстоящей зимы организовать трехсменную работу, запасти нужное количество сырья и обеспечить необходимые условия для работы людей для производства конкурентоспособной продукции.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь