В Душанбе создадут Ресурсный центр по здоровому образу жизни

0

Представительство UNFPA в Душанбе совместно с Академией образования Таджикистана создадут Ресурсный центр по здоровому образу жизни.

На днях в Душанбе подписано соглашение о создании  ресурсного центра по здоровому образу жизни между представительством UNFPA в РТ и Академией образования Таджикистана.

Документ предусматривает создание Ресурсного центра по продвижению образования по здоровому образу жизни в общеобразовательных школах РТ, разработку и улучшение национальных программ, учебников для школьников и руководств для учителей 10-х и 11-х классов средних школ, публикацию учебников и руководств по здоровому образу жизни. Представительство UNFPA в РТ передаст Академии образования Таджикистана полный комплект офисного оборудования для создания вышеуказанного ресурсного центра.

Также меморандум предусматривает наращивание потенциала Академии в сфере здорового образа жизни и обеспечит регулярный обмен информацией о проблемах и положительном опыте совместной работы. Ожидается, что ресурсный центр будет координировать усилия различных организаций, работающих в вышеуказанной сфере.

Деятельность в сфере здорового образа жизни для школьников 10-х и 11-х классов является одним из приоритетных направлений страновой программы представительства UNFPA в РТ на 2010 – 2015 годы. В рамках своей деятельности UNFPA в 2011 году оказал содействие Академии образования Таджикистана в пересмотре и дополнении национальной программы по здоровому образу жизни для общеобразовательных школ Таджикистана. Также представительством UNFPA были привлечены международные эксперты, которые разработали учебник для школьников и руководство по работе со школьниками для учителей 10-х классов по здоровому образу жизни.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь