В Душанбе отметят 25-летие таджикско-российской дружбы

0

 Душанбе будет организована историко-гуманитарная выставка, посвящённая 25-летию подписания «Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией».

Состав Рабочей группы по организации выставки утвердила Руководитель Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан Рахмон Озода Эмомали.  Рабочую группу, в которую включены руководители и ответственные представители соответствующих министерств и ведомств,  возглавляет Помощник Президента Республики Таджикистан по социальному развитию и связям с общественностью Абдуджаббор Рахмонзода.

Сегодня под руководством Абдуджаббора Рахмонзода состоялось заседание рабочей группы, на котором были даны конкретные поручения Министерствам иностранных дел, культуры, образования и науки, Центру стратегических исследований, Национальному музею Таджикистана, Комитету по телевидению и радиовещанию, Главному архивному управлению при Правительстве Республики Таджикистан, Национальному информационному агентству Таджикистана «Ховар в связи с основными мероприятиями по организации историко-гуманитарной выставки, посвящённой 25-летию подписания «Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией», которая будет проведена в залах Национального музея Таджикистана.

Наряду с этим Рабочей группе было поручено провести подготовительные работы и на высоком уровне отпраздновать 110-летие Героя Таджикистана Бободжона Гафурова.

Ожидается, что в мероприятии высокого уровня примут участие 274 гостя, в том числе из Института востоковедения Академии наук России (бывшая Академия наук СССР, которой руководил академик Б. Гафуров). Состоится презентация новоизданной книги с предисловиями Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, что «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией» был подписан в мае 1993 года главами двух государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе столичных событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь