Душанбе примет предварительный раунд кубка президента АФК

0

На предварительном этапе двенадцать клубов будут распределены по трём группам.

Комитет соревнований Азиатской футбольной Конфедерации утвердил футбольные клубы «Истиклол» (Таджикистан), «Пномпень» (Камбоджа) и «Исследовательские лаборатории Хана» (Пакистан) в качестве хозяев квалификационного раунда Кубка президента АФК-2012.

Участие в Кубке президента АФК, третьем по значимости азиатском клубном турнире, примут чемпионы 12 стран – «Дхамонди» (Бангладеш), «Йездин» (Бутан), «Пномпень» (Камбоджа), «Тайвань Пауэр Компани» (Китайский Тайбэй), «Дордой» (Кыргызстан), «Эрчим» (Монголия), «Непал полис клаб» (Непал), «Исследовательские лаборатории Хана» (Пакистан), «Аль-Амари» (Палестина), СК «Ратнам» (Шри-Ланка), «Истиклол» (Таджикистан) и «Балкан» (Туркменистан).

На предварительном этапе двенадцать клубов будут распределены по трём группам. По две команды из каждого квартета пройдут в финальный турнир (игры пройдут в сентябре). Здесь будут созданы две группы по три клуба, а их победители в финальном матче поборются за почётный трофей.

Матчи группового турнира Кубка президента АФК пройдут с 3 по 13 мая в Таджикистане, Камбодже и Пакистане. Это означает, что двукратный чемпион страны душанбинский «Истиклол» точно не попадёт в одну группу с клубами «Пномпень» (Камбоджа) и «Исследовательские лаборатории Хана» (Пакистан).

Отметим, что столичный «Истиклол» под руководством Алимджона Рафикова в прошлом году пробился в финальную часть турнира, но, к сожалению, в решающей стадии в Тайване не вышел из группы. Действующим победителем Кубка является «Тайвань Пауэр Компани», который в прошлогоднем финале у себя дома обыграл камбоджийский «Пномпень» — 3:2.

Обладатель Кубка президента АФК-2012 получит 50 тысяч долларов, проигравший финалист – 25 тысяч.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь