Катарцы начнут строить в Душанбе мини-городок

1

Участок земли, выделенный под  проект «Диёри Душанбе»,  подготовлен для начала строительства, которое компания «QATARI DIAR Real Estate Investment» планирует начать в апреле текущего года.

Об этом сообщил гендиректор компании Камол Хиджози на встрече в Душанбе с председателем Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ Давлатали Саидовым.

Как сообщили в Комитете,  этот проект будет финансироваться государством Катар посредством катарской инвестиционной компании в области недвижимости «Ад-Диёр».

Компания уже решила все инфраструктурные вопросы будущего проекта по проведению линий водоснабжения электричества, связи и т.д.

Общая площадь строительства элитного комплекса «Диёри Душанбе», который возводится вдоль берега Комсомольского озера в центре Душанбе, составит 68 тыс. кв. метров. Сумма проекта, по предварительным подсчётам, составит $180 млн. Срок завершения проекта — около двух лет.

Проект предполагает строительство комплекса из пяти многоэтажных жилых домов, трех зданий бизнес-центров, одного пятизвездочного отеля, а также строительство торговых, спортивных и культурно-развлекательных комплексов. Согласно планам, в первой фазе проекта будет построено три объекта: один жилой комплекс, бизнес-центр и торговый центр.

Ё

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Душанбе украсила бы красивая современная высокая телебашня (конечно, сейсмоустойчивая, как в Токио). Во многих городах мира телебашни становятся одним из символических городских сооружений ( например в Торонто или в Берлине). Вот тут помощь катарцев была бы как раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь