В Душанбе открылся комплекс «Дунёи афсона» в парке имени С. Айни

0

 Президент  Таджикистана  и Председатель города Душанбе Рустами Эмомали в столичном районе Исмоили Сомони сдали в эксплуатацию культурно-развлекательный комплекс «Дунёи афсона» («Мир сказок») для детей.

Было сообщено, что  проект комплекса «Дунёи афсона» был разработан Государственным унитарным предприятием «Лоихакаш» («Проектировщик») города Душанбе на основе поручения Государственного унитарного предприятия «Таджикская алюминиевая компания» и построен на  площади в 2,5 гектара.

Комплекс «Дунёи афсона» построен на территории Государственного учреждения «Парк культуры и отдыха имени Садриддина Айни» и имеет 11 видов площадок с заманчивыми и интересными аттракционами, предназначенными в основном для детей до 12 лет.

На одной стороне комплекса располагаются огромные макеты динозавров, которые двигаются и издают звуки посредством электричества. Создание макетов сказочных персонажей в комплексе еще больше украшает сказочный мир детей.

В одном углу развлекательного комплекса «Дунёи афсона»  расположены две спортивные площадки, предназначенные для таких видов спорта, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, теннис. В комплексе также имеется оборудование для отдельных тренировок.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь