В Душанбе обсудили вопросы воспитания здорового поколения

0

Сегодня в Душанбе состоялась научно-теоретическая конференция «Воспитание здорового и созидательного поколения – долг родителей», организованная  Исполнительным органом государственной власти города Душанбе в рамках реализации Закона РТ «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей».

В ней приняли участие ответственные работники Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, представители ряда министерств и ведомств, а также руководители городских и районных образовательных структур, вузов страны и СМИ.

Открывая конференцию, заместитель Председателя города Душанбе Мавсума Муини отметила: «Укрепление нравственных основ семьи тесно связано с моральным воспитанием ребёнка, его образованностью, воспитанием в духе патриотизма».

Участники обсудили роль родителей в обеспечении материальных и духовных ценностей детей, сотрудничество учителей с родителями в ходе обучения и воспитания, основы правовых обязанностей родителей, а также роль национального законодательства в укреплении семьи.

Было отмечено, что воспитание созидательного поколения во все времена зависит от правильной организации семьи и формирования её культуры. Ибо семья является основной социальной единицей. Создание семьи и воспитание детей возлагают большую ответственность на общество.

«Если семья прочная и здоровая с точки зрения нравственности и морали, то и общество будет крепким и здоровым», — заверили участники конференции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь