В Душанбе прошёл 4-ый конкурс «Авто Бону»

0
????????????????????????????????????

Конкурс «Авто Бону -2018» прошёл 3 марта на автодроме имени Турсунова в Душанбе. 

Конкурс   организован и проводится УГАИ МВД РТ  уже 4 год в честь Дня Матери, который отмечается в Таджикистане 8 марта.

Как сообщила начальник отдела  пропаганды и агитации УГАИ МВД РТ Наргисой Туйчиева: «на конкурсе оценивали участниц по номинациям: «Я и мой автомобиль» (украшение автомобиля), правила дорожного движения, вождение автомобиля на автодроме, оказание первой медицинской помощи и представление агитационного плаката». В конкурсе приняли участие 50 женщин.

По словам начальника УГАИ ВМД РТ полковника Насимзода А.Г.: «Этот конкурс проводится не только с целью повышения профессионального мастерства среди женщин – водителей, пропаганды Правил дорожного движения и безопасного вождения транспортных средств, но чтобы еще раз показать, что женщины-водители не только такие полноправные участники дорожного движения, но еще и высококлассные водители. И вот сегодня им дается шанс показать это на различных этапах, которые довольно сложные. Хочу отметить, конкурс приобрел статус республиканского, участвуют женщины из разных регионов Таджикистана».

Итак 1 место заняла Мадина Назарова. 2 место получили Азимова Силсиламо и Азимова Мутаъбар, 3 место досталось Сабзалиевой Рахиме, Усмоновой Барногул и Салмоновой Сурайё. Приз зрительских симпатий присудили Худойбердиевой Рискине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь