Мэр Душанбе выделил стипендии победительницам олимпиады «Гениальные дети-2017»

0

Председатель города Душанбе Рустам Эмомали подписал решение о выплате стипендии председателя города победительницам олимпиады «GeniusKid-2017» (Гениальные дети-2017) Ёсуман Исмонзода и Маниже Тошболтаевой.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, согласно решению мэра, Ё. Исмонзода и М.Тошболтаева будут получать ежемесячно стипендии в размере 250 сомони в течение 9 месяцев.

В этой связи главному финансовому управлению города поручено выделить из резервного фонда председателя города 4,5 тыс. сомони.

Надзор над исполнением данного решения Рустам Эмомали возложил на своего отраслевого заместителя.

Напомним, Ёсуман Исмонзода и Манижа Тошболтаева прославились своим молниеносным счетом в уме на российском телешоу “Удивительные люди”.

Затем Ёсуман и Манижа стали обладательницами первых мест олимпиады “GeniusKid-2017”, которая состоялась в Москве. Участниками мероприятия были 250 детей из 11 стран.

Обе девочки поразили своими способностями участников и зрителей телешоу “Удивительные люди” на канале “Россия-1”: Манижа измерила на глаз скорость движущегося автомобиля, а Ёсуман за две минуты решила пример, в котором были собраны 100 чисел.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь