Таджикские синоптики обещают снег и морозы

0

Резкое понижение температуры воздуха ожидается в период 27-30 января текущего года в Таджикистане.

Как сообщила журналистам в четверг в Душанбе начальник гидрометеоцентра Таджикистана Джамиля Байдуллоева в период 27-30 января ожидается проникновение в республику холодного Сибирского арктического воздуха.

Проникновение холодного воздуха ожидается с территории южной части Казахстана и севера Узбекистана, в связи с чем, ожидается резкое похолодание в большинстве районах Согдийской и Хатлонской областей.

Температура воздуха в долинных районах Согдийской области ночью понизится до 7-12 мороза, днем до 2-7 мороза.

В Хатлонский области и РРП 29-30-января и 1 февраля в долинах ночью до 5-10 мороза, днем 2-7 мороза. В предгорных районах ночью до 10-15 мороза, днем 2-7 мороза. В горных районах ночью до 11-16 мороза, днем 2-7 мороза. 28-29 /01 в отдельных районах Хатлонской области и РРП ожидается выпадение сильного снега.

27-28 /01 в отдельных районах усиление ветра до 18-23 м/с. Надвигающийся холодный воздух осложнит выпас и содержание скота на пастбищах , на автомагистралях ожидается гололедица. Ожидаемые морозы могут также повлиять на работу предприятий связи, энергетических и коммуникационных служб.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь