Таджикские школьники будут отдыхать 30 дней

0

Таджикские школьники в предстоящие зимние каникулы, как и несколько предыдущих зимних каникул, будут отдыхать 30 дней.

Как сообщил «Авеста» начальник управления дошкольного и среднего образования министерства образования и науки РТ Абдуджаббор Алиев, никаких изменений в график школьных каникул, в том числе зимних, не введено.

«Изменений в графике школьных каникул, во всяком случае, на сегодняшний день, нет. Дети будут отдыхать 30 дней. Может быть, какие-то изменения будут в будущем, но сейчас все остается как есть», – отметил А.Алиев.

Напомним, в 2012 году решением министерства образования в Таджикистане были отменены осенние и весенние школьные каникулы.

Вместо упраздненных осенних и весенних каникул были продлены зимние каникулы, с 12 до 30 дней. Каникулы начинаются 1 января и до 1 февраля.

Отмена осенних и весенних каникул стало причиной перехода школ на полугодовую систему обучения. Первое полугодие длится с первого сентября до конца декабря.

Затем, после продолжительных зимних каникул, начинается второе учебное полугодие, которое продолжается с первого февраля седьмого июня. В целом, учебный год составляет 34 недели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь