В Душанбе прошло очередное заседание Правительства

0

Президент Таджикистана, председатель правительства Эмомали Рахмон провел сегодня очередное заседания правительства страны.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале заседания был заслушан отчет министра образования и науки о государственной программе обеспечения общеобразовательных учебных учреждений учебными кабинетами и лабораториями на 2018-2022 годы и законопроект о внесении поправок в закон РТ «О высшем профессиональном и послевузовском образовании».

Президент поручил Минобразования, другим ответственным структурам реализовать указанную программу в рамках средств, выделяемых ежегодно на развитие сферы образования и за счет других источников финансирования.

Затем члены правительства обсудили законопроект о внесении поправок в Налоговый кодекс, О Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, о программе статистических работ на 2018 год и госпрограмму подготовки кадров для сфер культуры, искусства и полиграфии РТ на 2018-2022 годы.

В конце заседания президент Эмомали Рахмон поручил членам правительства, главам городов и районов страны, строго придерживаться исполнения поручений, данных им в ходе правительственного заседания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь