Посол Азейрбайджана посетил Верховный суд РТ

0

22 ноября 2017 года в г.Душанбе состоялась встреча Председателя Верховного Суда Республики Таджикистан Шермухаммада Шохиёна с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Республике Таджикистан  Аббасали Гасановым.

В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили динамичные развития и углубление двусторонних отношений между Республикой Таджикистан и Азербайджанской Республикой в торгово-экономических, научно-культурных отношениях, которые опирается на исторические сложившиеся дружественные отношения и связях в вышеуказанных сферах.

Стороны отметили, что в год 25-летия установления дипломатических отношений между нашими странами в некоторых областях экономического сотрудничества стороны достигли новых взаимовыгодных договоренностей по расширению двусторонних отношений.

В развитии двусторонних отношений сыграло роль Межправительственная комиссия по торгово-экономическому и научно-культурному сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Республикой Таджикистан, 4-ое Заседание которая прошла в июле месяце текущего года, было отмечено хорошие связи Межпарламентской группы дружбы и сотрудничества. Недавно в Милли Меджлиси Азербайджанской Республики состоялась торжественное собрание посвященное Дню Президента Таджикистана, а также 25-ой годовщине исторической 16-й сессии Верховного Совета Таджикистана, это первое заседание такого рода прошли именно в Азербайджане.

Созданная достаточно полная правовая база способствует обогащению содержания двусторонних отношений. В этом плане достигнуты большие результаты.

Стороны обсудили ряд других вопросов, которые представляют обоюдный интерес взаимовыгодного сотрудничества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь