В Душанбе откроется выставка к 100-летиюРеволюции 1917 года

0

2017 год – год столетнего юбилея Революции 1917 года.

«Столетие— хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории, затронувмногие сферы общественной жизни. Именно сейчас необходимо поддержать тенденцию примирения общества с событиями 1917 года и способствовать популяризации качественного исторического знания для извлечения из них уроков»,  — считают представители Российского исторического общества и проводят различные мероприятия, руководствуясь ценностями научности и гражданской солидарности.

Россотрудничество также принимает активное участие в подготовке и проведении ряда мероприятий, посвященных столетнему юбилею Революции. В РЦНК в более 80 странах мира проходят тематические выставки, научные конференции и семинары, цель которых – донести объективный подход к историческим событиям до зарубежной общественности.

C10 ноября в Национальном музее Таджикистанав Душанбе будет развернута экспозиция планшетной выставки «1917. Код революции», подготовленная Российским историческим обществом, Государственным центральным музеем современной истории России и фондом «История отечества» при поддержке Россотрудничества. Она содержит архивные фотографии и фотокопии документов, рассказывающие о положении России в начале ХХ века, основных событиях и героях русской революции 1905 – 1907 гг., Февральской и Великой Октябрьской революций.

Официальная церемония открытия выставки состоится 10 ноября в 11:00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь