«МегаФон Таджикистан» напомнил жителям Курган-Тюбе о безопасности на дорогах

0

24 октября на самых оживленных перекрестках областного центра появились волонтеры, помогавшие горожанам переходить дорогу и напоминавшие в это время о правилах дорожного движения. Акция «Безопасность начинается с тебя – переходи на зеленый» проводилась по инициативе компании «МегаФон Таджикистан».

Социальная акция, направленная на улучшение ситуации на дорогах, проводится «МегаФоном» уже много лет. Но в этом году она включала не только разъяснительную работу с пешеходами. «Вместе с городской мэрией мы решили расширить границы акции и сделать ее еще более эффективной. На нескольких наиболее оживленных пешеходных переходах, где всегда много детей и молодежи, была нанесена предупреждающая надпись: «Переходи на зеленый!». Мы постоянно думаем о защите своих абонентов – например, обеспечивая их безопасность при пользовании мобильным интернетом. Такие акции, как «Переходи на зеленый», позволяют напомнить о важной теме безопасности не только «в онлайне», но и в реальной жизни», – говорит руководитель регионального управления компании «МегаФон» по Хатлонской области Маджид САЙТАСАНОВ.

Социальная акция проходила при участии сотрудников госавтоинспекции. Они, в частности, рассказали, какие меры проводятся для снижения количества нарушений ПДД, а тем самым и аварий на дорогах.

«Чтобы школьники уже с младших классов понимали всю важность соблюдения правил дорожного движения, мы привлекаем их к операции «Дети». Ее цель в том, чтобы проверить и закрепить знания ПДД, научить понимать дорожные знаки, воспитать уважение к закону и навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма», – рассказал Инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ в г. Курган-Тюбе, майор милиции Сайдумар МИРАКОВ.

Кроме этого, в городе Курган-Тюбе планируется заменить старые светофоры, работающие еще со времен Советского Союза, на современные – «цифровые». Такие уже установлены на перекрестках около здания налоговой инспекции, рынка «Ходжи-Шариф» и на пересечении улиц Айни и Вахдат. И, конечно, важны акции, проводимые социально ответственными компаниями. Г-н Мираков отметил, что инициатива «МегаФон Таджикистан» приносит большую пользу городу и помогает сотрудникам ГАИ добиваться снижения числа аварий с участием пешеходов даже при быстро растущей интенсивности автомобильного движения в Курган-Тюбе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь