Инноваторы-энергетики из Таджикистана смогут реализовать свои идеи с помощью GenerationS

0
Уральский федеральный университет выступил инфраструктурным партнером федерального акселератора технологических стартапов GenerationS.

Инноваторы Таджикистана, специализирующиеся на разработках в сфере энергетики, получают уникальную возможность заявить о своих проектах, выйти на ведущих экспертов и потенциальных инвесторов. Реализовать все эти возможности можно, подав до конца октября заявку для участия в треке Power&Energy от крупнейшего стартап-акселератора России и Восточной Европы GenerationS. Уральский федеральный университет выступает инфраструктурным партнером GenerationS.
Отбор проектов в треке Power&Energy проходит по двум основным разделам – электроэнергетика и нефтегазовая промышленность.
Проекты в сфере электроэнергетики касаются следующих направлений: надежность и безопасность энергетических объектов, интернет вещей (Internet of Things), интернет энергии (Internet of Energy), эффективность генерирующего оборудования, стационарная и мобильная аккумуляция и рекуперация энергии, эффективная транспортировка энергии до конечного потребителя, возобновляемая и альтернативная энергетика, экологическая безопасность, распределенная генерация, рыночные сервисы и интеллектуальная энергетика.
Поиск инновационных разработок в сфере нефтегазовой промышленности в рамках трека будет ориентирован на такие направления, как наносистемы, наноматериалы и биотехнологии в нефтегазовой сфере, добыча, транспортировка, складирование и переработка нефти и газа, использование информационных и телекоммуникационных систем, применение углеводородов в энергетике, энергоэффективные технологии в добыче, транспортировка и переработка нефти и газа, геофизика и бурение, производство нефтегазового оборудования, продажа нефти и газа, нефтесервисы и производство химических реагентов для нужд отрасли и водородную энергетику.
Лучшие проекты трека ждет насыщенная и интенсивная подготовка ко включению в технологическую цепочку индустриального партнера: отраслевая, экспертная и бизнес-программа от инновационной инфраструктуры Уральского федерального университета.
В ходе проведения трека Power&Energy помощь в проработке инновационных проектов будут оказывать лучшие эксперты отрасли, стартап-индустрии и представители крупнейших корпораций. Инноваторы получат выход на инвесторов, бизнес-ангелов и программы финансирования федерального и международного уровня. Также это прекрасная возможность организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и тестирования продукции на площадках партнеров GenerationS. Также будет возможность подготовить проект совместно с экспертами рабочих групп направления ЭнерджиНет Национальной технологической инициативы.
Прием заявок для участия в треке Power&Energy и консультации для представителей проектов будут проходить до 31 октября 2017 года.
Напомним, федеральный акселератор технологических стартапов GenerationS организован АО «РВК» и проводится с 2013 года в целях развития технологического предпринимательства и создания инновационных продуктов совместно с крупнейшими компаниями. За четыре года по результатам GenerationS выпускники акселератора привлекли инвестиции на сумму более одного миллиарда рублей. Многие проекты заключили прямые соглашения с крупнейшими корпорациями для развития совместных инновационных проектов. Среди партнеров GenerationS — более 20 крупных компаний, развивающих инновации по системе открытых инноваций.
 
Получить бесплатную консультацию по заполнению заявки: https://generations.timepad.ru/event/580314/
Фотографии: https://yadi.sk/d/_nGgeuuW3NDvbW

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь