Красивый номер от «МегаФона» – за знания о 4G

0

Специалисты компании «МегаФон Таджикистан» продолжают рассказывать жителям Хатлонской области о возможностях скоростного мобильного интернета.

Новое занятие в рамках проекта «4G-цивилизация» состоялось в ПТУ №9 города Курган-Тюбе.

Современные мобильные сети позволяют не только звонить или отправлять SMS. С помощью смартфонов, подключенных ко Всемирной сети, можно смотреть фильмы, изучать иностранные языки, читать онлайн книги в любом удобном месте. Об этом и многом другом ребятам из джамоатов, обучающимся в АТУ №9, рассказали сотрудники «МегаФона». Участники встречи узнали и о том, что лучше всего любые интернет-сервисы работают в сети четвертого поколения, где скорость доступа достигает 100 Мегабит в секунду. При таких возможностях не будет тормозить даже «тяжелое» видео, а для выхода на нужный сайт потребуются считанные секунды.

«В училище №9 занимаются почти 1 400 ребят, причем многие из них ездят на занятия из районов. А значит, у них есть время, которое можно проводить с большей пользой – например, читать учебники или художественную литературу с экранов смартфонов прямо в автобусе. Уверен, что сайты и приложения, о которых мы рассказываем на занятиях, помогут ребятам узнать много нового и стать более успешными в выбранной профессии», – говорит руководитель регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Хатлонской области

Занятие завершилось конкурсами, в ходе которых учащимся ПТУ №9 нужно было вспомнить всё, что рассказывалось о строении сети и возможностях 4G-интернета. Победителям достались красивые номера от «МегаФона».

«В нашем джамоатеподобных тренингов почти не бывает – по крайней мере, мне не доводилось на них бывать. А такие занятия очень полезны для нас, молодых. Сегодня нам рассказали о таких возможностях, о которых мы не знали. У всех появилось желание изучить с помощью интернета новый язык или новый предмет. Ну и в добавок ко всему получили в подарок красивые номера – будет чем похвастаться перед подругами и родными!» – делится впечатлениями участница занятия Манзура ЯТИМОВА.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь