M2M-решения от «МегаФон Таджикистан» спасают жизни тысячи людей

0

«МегаФон Таджикистан» поздравил работников служб по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне с профессиональным праздником. На встрече представителей оператора со спасателями был обсужден вопрос о развитии проекта «SMS-оповещение», имеющего целью информирование населения о селевых патоках и наводнениях, а также другие совместные проекты с использованием технологии М2M (Machine-to-Machine, «от машины к машине»).

В 2015 году «МегаФон Таджикистан» первым в стране протестировал работу оборудования для информирования населения о селевых потоках. В рамках проекта оператор установили SIM-карты в оборудование, замеряющее уровень воды в горных районах. В случае возникновения чрезвычайной ситуации жители получают рассылку по привычным каналам связи в виде SMS-сообщения. Это оптимальный способ оповещения, поскольку все сообщения поступят адресатам одновременно и гарантировано. Кроме того, корпоративной связью компании «МегаФон» пользуется технический персонал, обслуживающий оборудование в горах.Комплексное решение, представленное оператором, уже позволило спасти тысячи жизней.

Мухаммаджон САЛИМЗОДА, заместитель руководителя Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан:

— Мы искали легкий и экономичный способ, который позволит нам запустить проект «SMS-оповещение» по всей республике. Решить данный вопрос помогла компания «МегаФонТаджикистан», сеть которой обеспечивает качественную связь даже в высокогорных районах. С помощью оборудования, использующего SIM-карты «МегаФон Таджикистан», мы оперативно реагируем на чрезвычайные ситуации и координируем перемещения наших групп с высокой точностью маршрутов.

В настоящее время система оповещения населения о ЧС уже работает в Айнинском, Пенджикентском, Нурабадском, Вахшском иТаджикабадскомрайонах. В планах запустить систему оповещения на территории Сарезского озера и Раштского района. Связь «МегаФона» предупреждает жителей Таджикистана не только о селях и наводнениях, но и о горных лавинах.

Далер НАИМОВ, руководитель отдела по работе с бизнес-партнерами компании «МегаФон Таджикистан»:

— Будущее – за инновационными технологиями. Развитая инфраструктура и высокоскоростной мобильный интернет открывают новые возможности для «облачных» сервисов и телематических услуг. Мы активно работаем над развитием своих собственных М2М-сервисов и предлагаем партнерам лучшие решения».

Компания «МегаФон Таджикистан» является одним из лидеров в предоставлении услуг M2M. Телематические сервисы позволяют контролировать работу оборудования, перемещение транспорта, получать данные об обслуживающем персонале, информировать сотрудников, контролирующих удаленные объекты. Сервисы на платформе М2М востребованы в сфере промышленного производства, логистических и транспортных услуг, в банковской сфере и здравоохранении.

Больше об M2M и бизнес-решениях от компании «МегаФон Таджикистан» можно узнать на официальном сайте http://megafon.tj/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь