«Истиклол» может стать шестикратным чемпионом Таджикистана

0

Душанбинский «Истиклол», обыграв в матче шестнадцатого тура чемпионата Таджикистана турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» (2:0), еще на один шаг приблизился к очередному чемпионскому титулу.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, чтобы стать шестикратным чемпионом Таджикистана, столичному клубу достаточно набрать четыре очка в оставшихся шести матчах.

Встреча против «Регара» сложилась для «Истиклола» непросто. Матч получился интересным, с обилием голевых эпизодов. Борьба шла на каждом участке поля все девяносто минут. Душанбинцы сумели забить два безответных мяча в ворота гостей лишь под занавес поединка.

Счет на 82-й минуте прямым ударом со штрафного открыл вышедший во втором тайме на замену Дилшод Восиев. Спустя три минуты лучший бомбардир чемпионата Манучехр Джалилов после передачи Восиева забил свой четырнадцатый гол в нынешнем сезоне.

После этой победы «Истиклол» упрочил свое лидерство в турнирной таблице чемпионата Таджикистана, опережая своего ближайшего преследователя ЦСКА «Памир» на 11 очков, при этом имея матч в запасе.

Для того, чтобы оформить шестое чемпионство в своей клубной истории, «Истиклолу» достаточно набрать четыре очка в оставшихся шести играх в чемпионате.