В Душанбе сдан в эксплуатацию новый пассажирский терминал

0

Новый пассажирский терминал сдан в эксплуатацию накануне, 14 августа в Душанбе 14 августа, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

По ее данным, на церемонии открытия терминала было отмечено, что строительство объекта было начато в середине 2015 года со стороны ООО «Озод интернешнл».

Сумма проекта составила 3 млн. 938 тысяч сомони. Главное здание терминала состоит из трех этажей. На первом этаже расположены столовая, медпункт, комната для матери и ребенка, рабочие кабинеты.

В ходе ознакомления с условиями данного объекта водителям транспортных средств были даны рекомендации по организации качественного обслуживания пассажиров.

Согласно графику, услугами этого терминала могут пользоваться пассажиры, направляющиеся в города Вахдат, Файзабад, Обигарм, Рогун и районы Раштской долины.

Отныне с этого терминала будут курсировать 7 городских маршрутов – автобусы №№ 2, 7 и микроавтобусы №№ 2, 5, 5а, 18, 43.

Новый терминал намерен функционировать круглосуточно. В будущем планируется расширить территорию терминала, построить дополнительный объект для обслуживания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь