Рустами Эмомали дал поручения на сессии народных депутатов

0

Председатель города Душанбе Рустам Эмомали обязал депутатов столичного Маджлиса и ответственные городские структуры быть активнее при решении проблем в столице в ходе очередной сессии городского Маджлиса, накануне в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба мэра города Душанбе, поручено усовершенствовать деятельность государственных комиссий по принятию объектов, улучшить ситуацию с водоснабжением населения, работу коммунальных служб.

Также ответственным структурам поручено усилить профилактику преступлений и правонарушений, принять меры по повышению правовой грамотности населения столицы, и профилактики пожаров в торговых центрах и рынка столицы.

«Столичному управлению образования поручено в сотрудничестве с правоохранительными органами принять меры по сокращению количества попрошаек, и усилить профилактическую и воспитательную работу среди учащихся школ, особенно среди «лидеров – зачинщиков конфликтов между школьниками и доложить о проделанной работе до конца года», — отмечается в сообщении.

Также в ходе сессии было отмечено о необходимости проведения разъяснительных мероприятий среди столичного населения о предотвращении ношения чуждой национальной культуре одежды и активизации деятельности санитарно-эпидемиологических служб в деле профилактики инфекционных заболеваний.

Рустам Эмомали поручил ответственным лицам принять меры по закупке и насыщению рынка сельхозпродукцией в достаточном объеме, стабилизации цен, особенно в преддверии праздника Иди Курбон, организовать пункты продажи скота для обряда жертвоприношения.

Мэр города поручил в кратчайшие сроки привести в порядок ситуацию с общественным пассажирским транспортом. Поручено упорядочить маршруты, внедрить безналичную систему оплаты проезда, обеспечить водителей пассажирского транспорта единой формой одежды, предотвращать факторы, приводящие к возникновению автомобильных пробок, проконтролировать деятельность пассажирских терминалов по все четырем направлениям

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь