«МегаФон» рассказал студентам о «секретах» 4G

0

20 июня компания «МегаФон» организовала для студентов Курган-Тюбинского университета имени Н. Хусрава занятие, посвященное технологии связи 4G/ LTE. О том, как работает сеть четвертого поколения и какие преимущества получают абоненты с ее запуском, рассказал технический директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Хатлонской области Эмомали ВАЗИРОВ.

 Разговор о сети 4G начался с обзора технологий связи разных поколений. Эксперт «МегаФона» напомнил, как расширялись возможности владельцев мобильных устройств – от голосовой связи и SMS до нынешнего спектра услуг. Благодаря скоростному 4G-интернету сейчас можно смотреть на экранах смартфонов «без зависаний» видео, играть в онлайн-игры, пересылать презентации и делать многое другое.

Технология пакетной передачи данных позволяет комфортно работать даже с «тяжелым» контентом в любом удобном месте. Для абонентов из Курган-Тюбе это означает, что «превратить» смартфон в телевизори даже офисный компьютер можно почти на 80% территории областного центра – именно такое покрытие высокого качества обеспечено на данный момент «МегаФоном». 4G-интернет помогает учиться, работать и развлекаться дома в университетской аудитории, на улице или в парке, в кафе и общественном транспорте.

«Современные студенты, наверное, уже не застали время, когда возможность переслать с телефона на телефон фотографию воспринималась как настоящее чудо. Сейчас с помощью мобильного интернета наши абоненты пересылают миллионы фото, общаются в соцсетях, скачивают книги – и считают это вполне естественным. Чудеса быстро становятся привычными. Мы запустили сеть 4G в Хатлоне недавно – в прошлом году. Но уже сейчас многие пользователи услуг связи не представляют своей жизни без высоких интернет-скоростей четвертого поколения», – комментирует Эмомали Вазиров.

В завершение занятия эксперт «МегаФона» провел несколько конкурсов для студентов. Самые знающие, внимательные и любознательные учащиеся Курган-Тюбинского университета получили в виде призов 4G-модемы, с помощью которых скоростной мобильный интернет будет доступен на их домашних компьютерах и ноутбуках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь