4G-интернет «МегаФона» в Курган-Тюбе показал объективно высокие скорости

0

В административном центре Хатлонской области состоялся тест-драйв скоростей мобильного интернета четвертого поколения от компании «МегаФон». В качестве экспертов выступили жители города, а для подтверждения объективности результатов их измерений оператор пригласил сотрудника СМИ, директора «ТВ Кургонтеппа».

 Скорость передачи данных на мобильных устройствах курган-тюбинских абонентов «МегаФона» составила от 15 до 27 Мегабит в секунду. Средний показатель по результатам всех тестов – более 21 Мбит/с, что позволяет комфортно работать даже с «тяжелым» контентом, например, смотреть в интернете видеоролики.

«Такие результаты – итог планомерной работы по запуску базовых станций 4G, которую «МегаФон» ведет в Хатлоне. В Курган-Тюбе сеть четвертого поколения запущена нами в прошлом году, но уже сейчас скоростной мобильный интернет есть почти на 80% территории города. Большинству наших абонентов здесь доступны те же интернет-возможности, что и жителям столицы республики», – комментирует руководитель регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Хатлонской области Маджид САЙТАСАНОВ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь