Летние каникулы с интернетом от «МегаФон Таджикистан»

0

«МегаФон Таджикистан» подвел итоги развития сети в Согде за пять месяцев 2017 года. Оператор продолжил развитие инфраструктуры в регионе, обеспечив увеличения покрытия 3G в регионе с помощью 10 новых базовых станций и модернизировал более 30% ранее установленных БС третьего поколения. В результате повышена надежность сети, а в большинстве районов жители смогут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 42 Мбит в секунду.

В 2017 году оператор продолжил развитие инфраструктуры в регионе, обеспечив связью третьего поколения еще больше жителей Пенджикентского, Канибадамского и Аштского районов. На сегодняшний день более 80% базовых станций 3G переведено на IP-технологии, что позволяет предоставлять абонентам мобильный интернет на скорости от 21 до 42 Мбит/сек. В результате проведенных работ свыше 100 000 жителей джамоатов Могиён, Суджина, Саразм Пенджикентского района, Пулотон и Артыкова Канибадамского района смогут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и оставаться на связи с домом.

В преддверии летнего сезона технические специалисты «МегаФон Таджикистан» уделили особое внимание популярным местам отдыха. В частности, районам, где расположены санаторий «Бахористон» и пляжный комплекс «Сохил» города Кайраккум. Обеспечено устойчивое покрытие связи 2G и 3G не только в самом городе, но и в близлежащих туристических комплексах и отелях и на берегу Кайраккумского водохранилища.

«Развитие сети в регионе позволило за последний год серьезно увеличить зону покрытия 3G. Теперь, отправляясь отдыхать, например, на пляж возле Кайраккума, жители Согдийской области и гости нашего региона могут быть уверены, что будут оставаться на связи с домом и в зоне действия современных услуг связи, смогут делиться впечатлениями в режиме реального времени, совершая видеозвонки или выкладывая фото в интернет», – отметил руководитель регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Согдийской области Фирдавс ЗЕВАРОВ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь