Рустам Эмомали встретился с водителями новых пассажирских автобусов

0

Председатель города Душанбе Рустам Эмомали провел встречу с водителями новых пассажирских автобусов, завезенных в Таджикистан из Турции.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, встреча проходила на территории предприятия ГУП «Автобус-1» в ходе церемонии приема и передачи автобусов.

По словам источника, Рустам Эмомали призвал водителей соблюдать культуру и этику в общении с пассажирами, а также следить за состоянием доверенных им автобусов.

Также мэр отметил о необходимости введения единой формы одежды для водителей, и соблюдения ими правил пассажироперевозок, особенно, как сказал глава города, водители должны сажать и высаживать пассажиров исключительно на остановках общественного транспорта.

Ответственным лицам Рустам Эмомали поручил взять под строгий контроль безопасное движение общественного транспорта, особенно автобусов и троллейбусов в столице, предотвращать правонарушения и возникновения автомобильных пробок на столичных дорогах.

Напомним, на днях в Душанбе из Турции завезли 40 новых пассажирских автобусов марки ISUZU, вместимостью 70 человек и с 26 сидячими местами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь