Таджикские байкеры едут в Америку

0

8 мая 2017 года команда мотоциклистов Таджикистана, состоящей из шести  участников, в том числе одна женщина и тележурналист ТВ «ВарзишHD»,при поддержке Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан, МИД Республики Таджикистан, Посольства США в Таджикистане планирует совершить международный мотопробег «Мы таджики 3. Путь на запад» по Соединенным Штатам Америки.

Основной целью планируемой патриотической акции – это провоз Национального флага Республики Таджикистан на всем пути передвижения, а также повышение узнаваемости нашей Родины среди населения США. Протяженность пути по 20 штатам Америки, от Атлантического океана к Тихому океану, через одну из самых старых дорог Америки, легендарное «Шоссе-66», составит около 10000 км. Время в пути 30 дней.

Принимая во внимание то, что 6 марта 2017 года Председателем города Душанбе Рустами Эмомали, была проведена официальная  встреча с Послом США Элизабетт Миллард, на которой стороны обсудили  двусторонние дружественные отношения в рамках городов — побратимов — Душанбе и Боулдера (штат Колорадо), таджикские мотоциклисты планируют посетить с дружеским визитом город  Боулдер, чтобы встретиться с соотечественниками. В рамках мотопробега участники намерены встретиться с представителями Посольства Республики Таджикистан в США, Вашингтон, а также с таджикскими общинами, проживающими на территории США.

Напомним, что в 2015 году таджикскими мотоциклистами был совершен международный мотопробег «Мы Таджики», протяженностью 13000 км по странам СНГ и Турции. В 2016 году, в рамках проекта «Мы таджики», был осуществлен второй патриотический мотопробег «Мы таджики 2» по странам Европы. Протяженность пути составила 7000 км, охват 12 стран. В рамках проекта по Европе были проведены встречи участников мотопробега с Чрезвычайными и Полномочными Послами Таджикистана в Австрийской Республике, во Французской Республике, в Королевстве Бельгия, в Федеративной Республике Германия.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь