В Таджикистане утвержден порядок организации отдыха работников и их семей

0

Правительство Таджикистана утвердило размер и порядок организации отдыха работников и их семей. Соответствующее постановление правительства вступило в силу 1 января 2017 года.

Как сообщает ИА «Авеста», ранее правительство РТ приняло постановление о размере и порядке расходования средств государственного социального страхования на санаторно-курортное лечение, организацию отдыха работников и членов их семей, а также оздоровительно-профилактические мероприятия.

Согласно документу, Федерация независимых профсоюзов Таджикистана, предприятия, учреждения и организации, независимо от их форм собственности, должны возвратить в течение месяца на счёт Агентства социального страхования и пенсий при правительстве РТ неиспользованные по состоянию на 1 января текущего года остаточные средства государственного социального страхования, направленные в размере 1,4% на санаторно-курортное лечение, отдых работников и членов их семей, а также оздоровительно-профилактические мероприятия на сумму свыше стоимости одной путёвки в санаториях, курортах и домах отдыха внутри республики.

Размер и порядок расходования средств государственного  социального страхования на санаторно-курортное лечение, организацию отдыха работников и членов их семей, а также оздоровительно-профилактические мероприятия утверждён постановлением правительства республики.

Контроль над использованием средств государственного социального страхования на санаторно-курортное лечение и другие оздоровительно-профилактические мероприятия  для работников и членов их семей на предприятиях будет осуществляться уполномоченным государственным органом по социальному страхованию и другими государственными органами, уполномоченными законодательством РТ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь