ПРООН передала центру крови Таджикистана четыре автомобиля

0

Стоимость оказанной помощи составляет около 800 тысяч долларов.

ПРООН передала центру крови Таджикистана четыре автомобиля Программа развития ООН передала республиканскому научному центру крови (РНЦК) министерства здравоохранения Таджикистана четыре полностью укомплектованных специализированных автомобиля на общую сумму до 800 тысяч долларов.

Два автомобиля марки Mercedes Benz и две машины Toyota Hiace были закуплены ПРООН в рамках гранта Глобального Фонда для борьбы со СПИД, туберкулёзом и малярией. Данные транспортные средства являются мобильными медицинскими автомобилями и предназначены для забора донорской крови в полевых условиях и для её транспортировки в центры крови для переработки.

«Программа развития ООН, являясь основным получателем грантов глобального фонда в Таджикистане, уже в течение нескольких лет работает в области снижения распространенности ВИЧ\СПИД в Таджикистане», — отметил исполняющий обязанности странового директора ПРООН Андрей Погребняк.

По его словам, для успешной реализации проекта ПРООН обеспечивает центры крови Таджикистана необходимыми расходными материалами, тестами, а также новейшим оборудованием, транспортными средствами и медикаментами, тем самым поддерживая благородную инициативу безопасного донорства крови.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь