РШВСМ – чемпион Душанбе!

0

На центральном республиканском стадионе завершилась финальная часть Открытого Чемпионата Душанбе по футболу среди юношей. В заключительном туре между командами РШВСМ и «Солор» решалась судьба золотых медалей, подопечных Сафарали Рахмонова в этом матче устраивала ничья.

«Солор» — РШВСМ 1:3

Голы: Фузайлов – Ахмадов-2, Нажмов

Игра получилась зрелищной, было много спортивной борьбы, азарта, красивых комбинаций, героем матча стал игрок РШВСМ Мухаммад Ахмадов, который отметился дублем.

В первом тайме этому молодому форварду удалось дважды поразить ворота Амина Юсупова, но и сопернику удалось сократить счет до минимума 2:1. Автором гола стал Зухриддин Фузайлов.

Второй тайм получился напряженным, нервным и арбитру матча Максиму Ильченко пришлось даже прибегнуть к помощи красной карточки.

Пытаясь спасти игру главный тренер «Солора» Насим Набиев призывал своих подопечных смелее идти вперед, но солоровцам, так и не удалось пробить крепкую оборону соперника. Стоит особо отметить, что в составе РШВСМ особенно был хорош вратарь РШВСМ Мурод Муродов, который несколько раз выручил партнеров от неминуемого гола, а когда до конца финального свистка оставались считанные минуты Файзиддин Нажмов установил окончательный счет 3:1. РШВСМ – Чемпион Душанбе!

«Авиатор» — «Автомобилист» 4:1

Голы: Рахимов-2,Сайдалиев, Асоев – Сафаров.

В матче за третье место команда «Авиатор» с крупным счетом переиграла футболистов «Ахрор Мухтор» и стала бронзовым призером первенства.