Победители Кубка федерации тенниса Таджикистана

0

На кортах теннисного комплекса Таджикской железной дороги завершился 2-й розыгрыш Кубка Федерации тенниса Таджикистана среди участников до 14 лет. В нем выступали 32 юных спортсмена из Душанбе и Согдийской области. Матчи проводились только в одиночном разряде.

У мальчиков победу одержал Шодмон Курбонов, переиграв в финальном матче Сироджа Содикова 6:1, 6:1. Упорной получилась борьба за третье место, в которой Аминджон Абдуллоев выиграл у прошлогоднего победителя турнира  Тимура Каримова в трех сетах – 7-6, 2-6, 7-5.

У девочек первое место заняла Анастасия Турсунова, которая нанесла поражение Насибе Назирмамадовой со счетом 6-4, 6-0. Третье место заняла Камила Муллоева, обыгравшая Наргис Яхъяеву со счетом 6-1, 6-1.

Как рассказал председатель Федерации тенниса Таджикистана Шохин Саидов, главной целью турнира является отбор кандидатов на участие в международном детском  турнире в Казахстане, который состоится в августе в Алматы. Федерация отправляет на этот турнир всех призеров турнира. Кроме того, теннисисты, занявшие 1-4-е места, будут принимать участие в Кубке президента Таджикистана, который запланирован в сентябре.

Источник: news.tj