Столкновение на встречной полосе

0

Как сообщил начальник пресс-центра ОГАИ г. Душанбе, Шерафган Латипов, с 23 по 31 мая в столице произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 10 человек.

 

Наезд на школьницу.

23 мая в 15.30 водитель автомашины марки «ДЭУ-Леганза»  № 47-93 АК07 Сафаров Зафар, житель района Рудаки, следуя по дороге Душанбе-Варзоб, проезжая по ул. Нодири, сбил школьницу Шахнозаи Алимардон, 2002 г. р.,  ученицу 6 класса средней школы № 26. С телесными повреждениями различной степени тяжести девочка была доставлена в РКБ №3 на излечение.

 

Ученик 2 класса под колёсами авто

26 мая в 16.00 водитель автомашины марки «Лэндкрузер»  №  88-98 ВК Негматов Далер, 1988 г. р., следуя по ул. Дружбы Народов, выезжая на ул. Айни, сбил несовершеннолетнего. Им оказался Рабиев Остон, 2006 г. р.,  ученик  2 класса  средней школы № 41. С телесными повреждениями различной степени тяжести ребёнок был доставлен в РКБ №3 на излечение.

 

Столкновение двух авто

28 мая водитель автомашины марки «Опель-Сафира» № 02-60 ЕЕ02 Шукуров Баходур, житель г. Худжанда, следуя по дороге Варзоб-Душанбе, на перекрёстке улиц Рудаки-Шерози, не справился с управлением авто, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомашиной ГАЗ 31029 № 32-37 ВВ-01,  за рулём  которой находился А. Юсупов, 1967 г. р., житель района Варзоб. От столкновения двух авто пострадал пассажир Юсупов Яким. С телесными повреждениями различной степени тяжести мужчина был доставлен в РКБ №3 на излечение.

 

Операция «Дети»

Как сообщил начальник пресс-центра ОГАИ г. Душанбе Шерофган Латипов, за 5 месяцев текущего года с участием детей и подростков до 16 лет произошло 39 ДТП, при которых 6 подростков погибли и 33 ребёнка получили тяжкие телесные повреждения. На основании телефонограммы УГАИ МВД РТ от 28 мая текущего года, в республике,  в том числе и в г. Душанбе, с 30 мая по 8 июня проводится операция «Дети». Основное целевое направление данного мероприятия направлено на снижение статистического показателя дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Уважаемые родители, водители автотранспорта, руководители районо, руководители и преподаватели школьных учреждений!

Убедительная к вам просьба: во время проводимых мероприятий и во время продолжительных летних каникул занимайте детей развлекательными образовательными программами, не оставляйте детей без  участия и присмотра взрослых.  Ибо излишняя самостоятельность ребёнка школьного возраста и детские подвижные игры на проезжей части загруженной магистрали могут привести  к печальным последствиям.

Берегите детей!

Шерафган ЛАТИПОВ, начальник пресс-центра ОГАИ г. Душанбе,

Нелли ДЕЙНАРОВИЧ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь