Водитель-лихач врезался в столб — погибла пассажирка

0

Как сообщил Шерафган Латипов, начальник пресс-центра ОГАИ г.Душанбе, с 8 по 15 февраля текущего года  в столице произошло  4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, и 3 человека с телесными повреждения различной степени тяжести  были доставлены в медицинские учреждения на излечение.

 

Водитель сбил женщину

9 февраля водитель автомашины марки «Опель-Астра» № 44-83 АВ01, Гафаров Орифджон, 1991 г. р., житель района Муминабад Хатлонской области, следуя по ул. Айни, выезжая со стороны ул. Зебуниссо, сбил женщину Робиеву Таманно, 1986 г. р., жительницу города Рогуна. С телесными повреждениями различной степени тяжести женщина была доставлена в РКБ №3 на излечение.

 

Девушка под колёсами авто

14 февраля водитель автомашины марки «Опель-Сафира»  № 82-36 ВМ01, Хомидов Наджмиддин, 1988 г. р., житель района Рудаки, следуя по ул. Каххорова, выезжая со стороны ул. 50 лет Таджикистана, в пути следования сбил Сайфиддинову Инобат, 1992 г. р., жительницу г. Душанбе. С телесными повреждениями различной степени тяжести девушка была доставлена в РКБ №3 на излечение.

 

Лихач врезался в столб, погибла пассажирка.

14 февраля водитель автомашины марки «Лексус» № 63-32 АТ07  Негматов Худоёр, 1990 г. р., житель района Гиссар, управлял машиной  без водительского удостоверения. Напротив жилого дома  № 73 по ул. Зафар он не справился с управлением авто и на скорости врезался в столб.  От полученных тяжелейших травм скончалась пассажирка, которая находилась в салоне авто, Бобошарипова Санам, 1996 г. р., жительница района Гиссар. Прибывшие на место происшествия медицинские работники, к сожалению, констатировали летальный исход.

 

Пострадал пешеход.

Водитель автомашины марки ВАЗ-2107  № 89-38 АР03, Кувватов Далер, 1989 г. р., житель Пархарского района Хатлонской области, следуя по ул. Н. Карабаева, сбил девушку, Баротову Дилафруз, 1996 г. р., жительницу района Руми Хатлонской области. С телесными повреждениями различной степени тяжести девушка была доставлена в РКБ №3 на излечение.

 

Уважаемые пешеходы!

Будьте внимательны в пути, соблюдайте правила дорожного движения, переходите дороги с интенсивным движением транспортных средств по специально оборудованным для пешеходов наземным и подземным  переходам. Статистика показывает: в произошедших дорожно-транспортных происшествиях за прошедшую неделю виноваты пешеходы, которые нарушали правила дорожного движения, подвергая опасности свою жизнь и жизнь водителей, находящихся за рулём авто. Будьте бдительны на дорогах столицы!

Шерафган ЛАТИПОВ, начальник пресс-центра ОГАИ г. Душанбе,

Нелли ДЕЙНАРОВИЧ

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь