Происшествия: водитель сбил пешехода и скрылся

0

Как сообщил Шерафган Латипов, начальник пресс-центра ОГАИ г.Душанбе, со 2 по 8 февраля в столице произошло  6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в медицинские учреждения на излечение.

 

Водитель сбил 5-летнего ребёнка.

2 февраля водитель автомашины марки «Опель-Астра», за госномерами № 10-41 ВМ01, Кодиров Бехруз, 1993 г. р., житель района Рудаки, следуя по микрорайону Зарафшон –Испечак, напротив жилого дома  М-3 сбил девочку. Шарипова Озода, 2010 г. р.,  с телесными повреждениями различной степени тяжести была доставлена в РКБ №3 на излечение.

 

Сбил пенсионера и скрылся с места происшествия.

3 февраля водитель автомашины неизвестной марки и госномеров, следуя по ул. Борбад, выезжая на ул. С. Шаропова, сбил пенсионера. Им оказался Шомурод  Бахромов, 1942 г. р. С полученными телесными повреждениями пенсионер был доставлен в РКБ №3 на излечение, а водитель скрылся с места происшествия.

— В настоящее время, — сообщает источник, — продолжаются поиски водителя – нарушителя. Если кто-то обладает достоверной информацией, просим обратиться в ОГАИ города Душанбе.

 

Ученица 3 –го класса под колёсами авто.

3 февраля водитель автомашины марки БМВ Х-6,  № 60-06 ВЭ01, Камрон Икромов, 1987 г. р., житель района Рудаки, следуя по ул. Сомони, сбил подростка Акрамова Фариза,2006 г.р.,  ученика  3 класса школы-гимназии № 9, который была доставлен в РКБ №3 на излечение.

 

Пострадал пешеход

7 февраля водитель автомашины марки  ВАЗ 21074  № ЕС-25-88 РТ01,  Ахмедов Джамшед, 1992 г. р., житель города Душанбе, следуя по набережной, напротив спортивного  комплекса сбил пешехода, Ахунова Бахтиёра, 1964 г. р. С телесными повреждениями пешеход был доставлен в РКБ №3 на излечение.

 

Операция «Пешеход»

 

С 10 по 20 февраля по всей республике, в том числе, в городе Душанбе, будет проводиться операция «Пешеход». Анализ причин ДТП показал, что 55-65% от общего количество ДТП – наезды на пешеходов. В  некоторых районах республики данная цифра доходит до 70%. В целях уменьшения количества ДТП убедительная просьба: пешеходы, руководители организаций, вузов, школ, учителя и родители, будьте внимательнее к детям. Не позволяйте им перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, играть на дорогах. Призывайте их

соблюдать правила ДТП и быть осторожными на дорогах.

 

 

Шерафган ЛАТИПОВ, начальник пресс-центра ОГАИ г. Душанбе,

Нелли ДЕЙНАРОВИЧ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь