Если кровоточат дёсны

0

Если у вас покраснение, кровоточивость дёсен, болезненность, которая усиливается при чистке зубов, жевании твёрдой пищи, то это признаки болезней дёсен.

Несколько народных рецептов против кровоточивости и болезни дёсен, которыми поделился с нами стоматолог Хуршед Камолов.

1. Смешайте отвары коры, дуба и ромашки в равных частях и полощите рот 2-3 раза в день — это уменьшит набухание, отёчность и кровоточивость дёсен.

2. Полощите рот отваром подорожника 2-3 раза в день — это окажет противовоспалительное действие на дёсны, облегчит жевание твёрдой пищи, замедлит скопление бактериального налёта.

3. Смешайте отвары тысячелистника и крапивы в равных частях и полощите рот утром и после еды — это укрепит дёсны, предотвратит их набухание и воспаление, окажет антисептическое действие.

4. Если вы обожгли горячей пищей или оцарапали твёрдой пищей здоровые десны, и они набухли и болят, наберите в рот отвар шалфея и подержите, затем сплюньте. Повторяйте процедуру несколько раз в течение дня, и ваши дёсны станут здоровыми и перестанут болеть.

5. Перекись водорода также помогает при кровоточивости дёсен и язвах в ротовой полости. Смешайте 1/4 стакана перекиси водорода 3-% и 1/4 стакана воды. Прополощите рот, пропуская раствор сквозь зубы. Делайте это 3 раза в день в течение недели. Периодически повторяйте курс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь