В Душанбе произошли крупные ДТП

0

С 30 ноября по 7 декабря текущего года в городе Душанбе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека погибли и 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

 

Столкновения на дороге

30 ноября водитель автомашины марки «Мерседес Бенц», №27-76 ВМ01 Шохрузи Фарулло, 1994 г.р., житель города Файзабад, следуя по ул. Сино, напротив здания «Пойтахт», во время разворота авто столкнулся с автомашиной марки ВАЗ-21015  № 23-33 АТ07, за рулём которого находился Султонов Парвиз, житель района Варзоб. В результате столкновения пострадал пассажир, который находился в салоне авто ВАЗ 21015, Муродов Набиджон, 1984 г.р. С телесными повреждениями различной степени тяжести он был доставлен в медучреждение на излечение.

 

Сбил пешехда на встречной полосе

Водитель автомашины марки ВАЗ 21014  № ЕТ09-00 ОТ01, Солимов Диловар, 1991 г.р., житель города Душанбе, следуя по ул. Шевченко, напротив жилого дома № 44 выехал на встречную полосу и сбил пешехода. Им оказался Собиров Шерали, 1974 г.р. , житель города Душанбе, в результате наезда он получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в медучреждение на излечение.

 

Ученик класса под колёсами авто

Водитель автомашины марки «ДЭУ-Нексия»,  № 44-66 АР01, Каримов Маруф, 1988 г.р., житель района Рудаки, следуя по ул. Лахути, напротив жилого дома № 63 сбил мальчика. Ученик 3-го класса общеобразовательной школы № 6 Фаридуни Джамшед с телесными повреждениями был доставлен в РКБ №3 на излечение.

 

Трое погибших

6 декабря приблизительно в 04.30 водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», без госномеров, Шарипов Фарход, 1993 г.р., житель города Душанбе, следуя по ул. Шевченко, не справился с управлением авто, врезался в торговый лоток, а затем в дерево. Три пассажира, которые находились в салоне авто, погибли на месте, а водитель сбежал с места происшествия. В результате розыскных мероприятий водитель был задержан на следующий день. По данному факту проводятся следственные мероприятия.

ДТП с летальным исходом

7 декабря 22-летний водитель автомашины марки Opel Astra Рахматов Мухриддин, житель Гиссарского района, следуя со стороны г. Душанбе в сторону г. Курган-Тюбе, выехал на встречную полосу дороги, врезался в защитный бордюр и перевернулся в обрыв. Водитель автомашины М. Рахматов скончался на месте происшествия, его 24-летняя пассажирка Нигораи Нурмухаммадзода, жительница района Рудаки, скончалась в больнице.

Шерафган ЛАТИПОВ, начальник пресс-центра ОГАИ г. Душанбе

Нелли ДЕЙНАРОВИЧ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь