Торговля «живым товаром» приносит неплохую прибыль

0

После освобождения из мест заключения Сайёра Имамова решила заняться прибыльным бизнесом: отправлять  молодых девушек из Душанбе в Дубай и продавать их в сексуальное рабство.

 

Замыслы – в жизнь

Освобождение из мест заключения Сайёра восприняла с безмерной радостью. Решила трудоустроиться, но предложенная оплата за труд не отвечала её потребностям. По совету одной знакомой она выехала в Дубай, столицу Арабских Эмиратов, вскоре устроилась в один из ночных клубов на должность «гейши», оказывающей сексуальные услуги посетителям ночного заведения. Спустя два года она вернулась в Душанбе, заработав приличные деньги, но, просчитывая доход с одной «персоны», пришла к мысли: если увеличить количество «работниц», опекуном которых будет она, тогда и доход будет подниматься вверх в геометрической прогрессии.

Нужны подходящие «кадры», которые поверят сутенёрше и согласятся на её условия. Знакомство с людьми, агитация и пропаганда счастливой заоблачной жизни в столице богатого государства с изучением иностранных языков была заманчивой идеей для слабовольных молодых девушек, которые поверили и согласились сотрудничать с Сайёрой. Три молодых девушки (по этическим соображениям имён не называем), стали собираться в дальний путь. Сайёра занималась оформлением документов на выезд, потенциальные «работницы» выжидали срок. Итак, 2 февраля 2013 года, когда пакет документов на четверых, вылетающих в Эмираты, был готов, Сайёра решила отправить одну партию «товара» рейсом Душанбе -Алма-Ата с пересадкой на нужный рейс, причём сама вылетала первым рейсом, чтобы в Дубае встретить остальных, вылетающих 4 февраля рейсом Душанбе-Дубай,  и доставить их к месту прибытия.

 

Интуиция спасения

Однако продавщица «живого товара» заметно проиграла в столь сложной игре. Две оставшиеся девушки подозрительно отнеслись ко всем нюансам заманчивой поездки, они критично оценили «деятельность» организатора вояжа и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Сайёра была задержана в аэропорту и доставлена в следственный отдел. По факту продажи людей в рабство было возбуждено уголовное дело по ст.132 ч.3 УК РТ. Когда предварительное следствие закончилось, дело было передано в суд.

 

Суд первой инстанции

Приговором суда района Шохмансур Сайёра была признана виновной по ст.132ч.3 УК РТ и приговорена к 8 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Суд второй инстанции

Кассационную жалобу заявителя рассмотрела судебная коллегия суда г. Душанбе  24 июля 2013 года.  Решение суда района Шохмансур  от 30 апреля 2013 года посчитали законным, жалобу С. Имамовой оставили без удовлетворения.

(Имена и фамилии изменены)

Мархабо ТУРДЫМАТОВА, судья суда г. Душанбе,

Нелли ДЕЙНАРОВИЧ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь