В поисках приключений

0

Процесс воспитания детей зачастую уходит из-под контроля родителей, которые, полагаясь на самостоятельность подрастающих чад, порой упускают возможность влияния на ту или иную ситуацию. Когда вопросы морали и нравственности в семье отступают на задний план, случаются непоправимые события,  которые могут сопровождать подростка всю его жизнь.

Непослушание

В одном из ближайших районов столицы, во дворе семьи Зариповых собравшиеся девчонки обсуждали поездку в город своей одноклассницы. Фарангиз подробно рассказывала подругам о поездке в город, о посещении рынков столицы и о покупках для всех домочадцев, которые остались довольны приобретёнными обновами.

Зебо была заинтересована рассказом подруги и решила: «Во что бы то ни стало, но я тоже поеду в столицу, схожу на рынок и куплю себе обнову». Вечером, когда отец вернулся с работы, Зебо обратилась к нему с просьбой. Отец, конечно, отказал, но упрямая девчонка ослушалась отца и решила самостоятельно выехать в столицу.  В январе 2008 года, во второй половине дня, Зебо уже сидела в маршрутном такси, которое следовало в Душанбе, лишь в пятом часу вечера она была в столице. Выйдя из авто на конечной остановке, девушка встала на обочине дороги, не предполагая, в какую сторону ей надо идти. Зимний день близился к концу, ей было зябко и боязно, к тому же и города девушка не знала.

 

Знакомство

Вскоре остановка опустела. Зебо стояла одиноко, озираясь по сторонам, испуганная и потерянная в большом городе, она даже не предполагала, что ей предстоит пережить.

—  Куда мне теперь идти, и зачем только я приехала? – задавалась вопросом девчушка и не находила  для себя дельного ответа. Занятая своими мыслями, она не замечала, что за ней наблюдает какой-то молодой человек, выжидая удобного момента для разговора. Когда сумерки сгустились, молодой человек решительно направился в сторону одиноко стоящей девушки. Через минуту он уже знал о ней почти всё: откуда она и отчего одна стоит на дороге. Обходительный молодой человек вежливо и учтиво выслушал собеседницу, а затем, с глубоким пониманием сложившейся обстановки, предложил свои услуги. Он вежливо пригласил её к себе, уверяя девушку  в том, что в его доме она спокойно переночует, а на следующий день он проводит её до самой маршрутки. У Зебо не оставалось выбора. Она согласилась на его предложение. Вскоре городская маршрутка притормозила в указанном месте, Курбон помог девушке выйти из авто и пригласил её в свой дом. Он повел её в свое пристанище, которое располагалось в одном из рабочих общежитий в отдалённом микрорайоне столицы. Дежурной вахтёрше Курбон объяснил, что встретил свою родственницу, а так как она не знает города, то переночует  у него в комнате, а завтра он проводит её домой в район. Вахтёрша внимательно посмотрела на девушку, а затем махнула рукой:

— Да ладно, пусть проходит.

Курбон открыл ключом дверь и пропустил Зебо:

— Проходи, располагайся. Так, значит, ты здесь впервые, а почему тебя никто не встретил? – поинтересовался Курбон. — Как тебя родители отпустили? Ничего не понимаю, — недоумевал мужчина.

Зебо, как могла, оправдывалась, акцентируя внимание собеседника на то, что она решила посмотреть столицу,  и это желание заставило её поступиться родительским запретом. Но она решила всё по-своему и поэтому она здесь.

— Так ты хочешь сказать, что ещё учишься в школе? – удивился Курбон, — по тебе и не скажешь, ты выглядишь как вполне взрослая девушка.

— Да что вы, — ответила Зебо, — мне всего 15 лет.

— Не может быть, ты просто обманываешь, — парировал доводы Зебо молодой человек, — давай лучше чего-нибудь поедим. На дастархане появился горячий чай и скромный ужин.

— Угощайся, — предложил Курбон.

Варфоломеевская ночь

После ужина Курбон стал стелить на полу постель.

– Давай я себе сама постелю, — предложила Зебо. Но не успела она забрать курпачу, как Курбон больно ухватил её за плечи и кинул на одеяло.

— Не надо, не трогайте меня, — умоляла мужчину девушка.

— И не подумаю, — грозно прорычал хозяин комнаты. – Запомни, девочка, за всё надо платить!

Курбон силой подчинил своей животной страсти беспомощную девушку, приказал не кричать и не взывать о помощи…

Где-то под утро Зебо удалось высвободиться и незаметно выскочить из комнаты. Она пошла по длинному коридору, пытаясь выйти во двор, но входная дверь была закрыта. Девочка ещё долго стояла и плакала у двери, пока не появилась вахтёрша и не открыла ей дверь. Вскоре Зебо добралась до остановки и села в маршрутное такси, которое привезло её домой.

Весь день, пока Зебо отсутствовала, её родители не знали покоя. Отец долго бродил по району в поисках дочери, заходил в дома её подружек, пытаясь узнать, где Зебо. Девочки рассказали отцу, что Зебо собиралась поехать в Душанбе, а больше им ничего неизвестно. Бедные родители всю ночь не сомкнули глаз в ожидании свой блудной дочери. Когда она переступила порог своего дома, сразу бросилась к матери в объятия и, рыдая, стала рассказывать обо всём, что с ней произошло. Отец сидел рядом, обхватив голову руками и, не сдерживая эмоций, сквозь рыдания кричал:

— О, горе мне, горе! Почему ты не послушала отца? Теперь Аллах покарает меня, ты бесстыжая, распутница! Кто это сделал? Я убью его!

Зебо сквозь слёзы рассказала  всё, что знала, указала адрес и место расположения общежития, где и произошло это страшное событие.

По заявлению отца началось предварительное расследование. Было возбуждено уголовное дело, проведена судебно-медицинская экспертиза. Материалами экспертизы факт надругательства над невинной девушкой был подтверждён, уголовное дело было передано в суд.

Таким образом, вина Каримова Курбона была полностью подтверждена. Приговором суда, насильник был осуждён по ст. 138 ч.1 УК РТ и приговорён к трём годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в исправительной колонии усиленного режима.

(Все имена и фамилии изменены)

Нелли ДЕЙНАРОВИЧ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь